设f(x)是(-oo,+oo)上的是奇函数,f(x+2)=-f(x),当0≤x≤1时,f(x)=x 则f(7.5)=__

设f(x)是(-oo,+oo)上的是奇函数,f(x+2)=-f(x),当0≤x≤1时,f(x)=x 则f(7.5)=____
wangcan1314520 1年前 已收到2个回答 举报

ilucy1011b 花朵


f(x)是(-oo,+oo)上的是奇函数f(0)=0 f(x)=-f(-x)f(7.5)=-f(7.5-2)=-f(5.5)=f(5.5-2)=f(3.5)=-f(3.5-2)=-f(1.5)=f(1.5-2)=f(-0.5)因为是奇函数,所以f(-0.5)=-f(0.5)=-0.5f(7.5)=-0.5...


1

policedang 幼苗


1/2。把7.5代进去算就行了


1