求函数的周期(1)y=3sin1/2x (2)y=cos2x

无风无际 1年前 已收到6个回答 举报

antrice001 幼苗


y=sin(wx+m)的最小正周期为:T=2π/|w|
所以:y=3sin1/2x 的最小正周期为:T=2π/(1/2)=4π
y=cos2x的最小正周期为:T=2π/2=π


7

goggo33 幼苗


(1)4pi
(2)pi


2

kingkongking 幼苗


(1)T=4π
(2)T=π


2

冷流星风 幼苗


(1)T=4π
(2)T=π


2

lilywang0722 幼苗


1. 4pai 2. pai


1

美丽经年_ 幼苗


(1)T=2pi/(1/2)=4pi
(2)T=2pi/2=pi
这种题都这样做的


1