一个环形铁片,外圆半径是0.7米,内圆的半径是0.4米,她的面积是多少平方米.(得数保留两位小数)

rosa007 1年前 已收到1个回答 举报

wendyshelly 幼苗


1.04

1年前 追问

3

rosa007 举报

求过程

举报 wendyshelly

3.14*0.7*0.7=1.5386
3.14*0.4*0.4=0.5024
1.5386-0.5024=1.0362=1.04