如果两个圆的半径之比为1:2,其中一个圆的面积是i4,则另一个圆的面积是多少

nnzzcc 1年前 已收到3个回答 举报

palyball 花朵


如果是大圆为4
那么,小圆面积=4÷4×1=1
如果是小圆面积为4
那么,大圆面积=4÷1×4=16


10

乌鸦嘴嘴 花朵


面积之比是1比4
另外一个是56或者3.5


2

outsider8 幼苗


面积是i4?你打错了吧


0