一枝圆珠笔的价钱是一枝铅笔钱的6倍,问买48枝铅笔的钱能买几枝圆珠笔?

忘记了誓言 1年前 已收到4个回答 举报

xiaochaocc 春芽


48÷6=8(枝)


7

三月丫头 幼苗


8支


2

雨泪520 幼苗


八枝


2

bakumo 幼苗


设一枝铅笔钱的为x 元 则一枝圆珠笔的价钱是6x元 48x ÷ 6x =8(支)


2