你们好我要问道作业题,一辆汽车3小时行195千米,一架飞机飞行的速度比汽车的24倍还少60千米.这架飞机每小时行多少千米

你们好我要问道作业题,一辆汽车3小时行195千米,一架飞机飞行的速度比汽车的24倍还少60千米.这架飞机每小时行多少千米.
雪儿的保护神 1年前 已收到1个回答 举报

XINZHONGDEWUNAI 幼苗


汽车速度=195÷3=65千米/小时
飞机速度=65×28-60=1760千米/小时
希望我的回答能不帮到您,但是不要忘记采纳哈

1年前 追问

5

雪儿的保护神 举报

我们也是这样算的可是没有飞机每小时速度就没法下结论了

举报 XINZHONGDEWUNAI

下什么结论,飞机的速度不是求出来了吗

雪儿的保护神 举报

那谢谢了