一筐一苹果连筐共重46千克,卖出一半苹果后,连筐共重24千克,筐和原来苹果各重多少千克?请列出算式和答

yshh8603 1年前 已收到3个回答 举报

lysgx 春芽


苹果的一半是
46-24=22(千克)
苹果重
22×2=44(千克)
筐重
46-44=2(千克)


1

youlan2006 幼苗


苹果


1

cinderellasui 幼苗


46-24=22 苹果=22*2=44 筐=46-44=2


1