小明今年13岁,他爸爸39岁.几年后?小明的年龄是爸爸的一半.

小明今年13岁,他爸爸39岁.几年后?小明的年龄是爸爸的一半.
小明将书翻到某页,看完后,往后翻了10页,又往后翻了8页.这3个页码的和正好是100,求这3页的页码.(一页两面)
4个连续整数的和是46,求这4个整数
列方程
50494690 1年前 已收到3个回答 举报

1019woshi13 幼苗


1、n年后:(13+n)*2=39+n
得到n等于13,所以13年后小明的年龄是爸爸的一半.
2、设第一次翻到n页
所以:n+n+10+n+18=100,求解得n=24
所以是24、34、42
3、设第一个整数为n
所以n+n+1+n+2+n+3=46
求解n=10
所以这4个整数是10,11,12,13


3

wbgxce2ya4093 幼苗


过13年.
24, 34 ,42页
10,11,12,13


2

人与gg 幼苗


39+x=2(13+x)
x=13
中间那题貌似有问题
设第一个为x
x+(x+1)+(x+2)+(x+3)=46
x=10
10、11、12、13


1