78Kn/m3换算成Kg/m3为多少?

黄黄56 1年前 已收到2个回答 举报

xhsunbird 幼苗


1千克=9.8牛
1牛=1/9.8千克
78Kn=78×1000/9.8=7959.18千克
78Kn/m3=7959.18Kg/m3


10

绅宝就是梦想 幼苗


7959.183673


1