安装了50个休息的凳子,凳面的长宽高分别是104cm、44cm、4.6cm,凳腿的长宽高分别是44cm,4.6cm,35

安装了50个休息的凳子,凳面的长宽高分别是104cm、44cm、4.6cm,凳腿的长宽高分别是44cm,4.6cm,35cm
这些凳腿共用混凝土多少方
mao1124 1年前 已收到2个回答 举报

心态玩股 花朵


44*4.6*35*2=14168(cm2)
104*44*4.6=21049.6(cm2)
(14168+21048.6)*50=1760830(cm2)=1.76083m3


9

不怕不怕1 幼苗


104×44×4.6=21049.6cm44×4.6×35X2=14168cm21049.6+14168=35217.6=35.2176


1