在3.14.7分之20.34.1%和3.41这五个数中最大的是最小的是

m3ytsa 1年前 已收到2个回答 举报

lbj04 幼苗


最大的是3.41,最小的是34.1%

1年前 追问

2

m3ytsa 举报

32米的12.5%是()米 50比40多()%

举报 lbj04

32米的12.5%是(4)米 50比40多(25)% 满意请采纳

m3ytsa 举报

张大爷养了200只鹅150只鸭鹅的只数比鸭多百分之几

举报 lbj04

鹅的只数比鸭多1/3,就是33.333..%,"比"字后面的数目做分子,多或少出来的数目做分母,就是答案

m3ytsa 举报

算式

举报 lbj04

(200-150)/150=1/3,,"比"字后面的数目做分母,多或少出来的数目做分子,就是答案,刚才打错了

m3ytsa 举报

40%x+16=80 5分之4*4分之1-2分之1x=20分之1 谢谢啦~

举报 lbj04

40%x+16=80,x=160 5分之4*4分之1-2分之1x=20分之1,x=0.3,能问一下你现在读几年级么?我随便问问,这两天就要离校了,会一两个月上不了网,如果有问题要帮助的话可以在私信跟我要电话号码。

xianyueer 幼苗


20/7约为2.8
34.1%=0.341所以它最小


2