小芳5分钟做了3道题,小丽8分钟做了5道题的速度快一些?(用通分)

疯话绝代 1年前 已收到1个回答 举报

aviolet 幼苗


小芳一分钟可以做:3/5=24/40
小丽一分钟可以做:5/8=25/40
所以小丽速度快


9