六年级一班举行一分钟跳绳比赛,小芳跳了126下小华比小芳多跳2/9小华比小芳多跳多少下小华跳了多少下

小河之滨 1年前 已收到1个回答 举报

觉醒的翅膀 幼苗


小华跳的次数等于126*(1+2/9)=154次
小华比小芳多跳的次数=154-126=28次
或者小华比小芳多跳的次数=126*2/9=28次


2