二次项函数y=x^-4的图像平移2个单位,得到的新的二次项函数表达式是.关键是步骤.

tbqingyun 1年前 已收到1个回答 举报

zhangdp_sh 幼苗


上下平移还是左右平移 上y=x^2-2 下y=x^2-6 左 y=(x+2)^2-4 右 y=(x-2)^2-4


10