一个数的倒数在1/2和1/3之间的数,至少写三个

一个数的倒数在1/2和1/3之间的数,至少写三个
至少三个,
灰色慧心 1年前 已收到2个回答 举报

再叙前缘 幼苗


1/3=10/30
1/2=15/30
中间的数有:11/30、12/30、13/30
所以满足的三个数有:
30/11、5/2、30/13


3

马元元 精英


1/2和1/3之间
比如2/5,3/7,4/11
取倒数
是5/2,7/3,11/4


1