我要10个有规律的数学算式(简单的就好,不要太复杂的)

我要10个有规律的数学算式(简单的就好,不要太复杂的)
简单的几+几=几然后列出和它有规律的算式就行了
courage22 1年前 已收到6个回答 举报

重庆英语298 幼苗


你还在读幼儿园吧?不错哟,思想挺上进呀,还学会上网了呀,难得嘛.
靠,小学课本里有的是计算公式.问个屁呀.


1

bmx999 幼苗


1+1=2
2+2=4
4+4=8
8+8=16
16+16=32
32+32=64
64+64=128
128+128=256
256+256=512
512+512=1024


3

rainfalleninmy 幼苗


1+1=2=1*2
2+2=4=2*2
3+3=6=3*2
4+4=8=4*2
5+5=10=5*2
6+6=12=6*2
7+7=14=7*2
公式是:n+n=n*2


2

龙ww1 幼苗


1*1=1
1*2=2
1*3=3
1*4=4
1*5=5
1*6=6
1*7=7
1*8=8
1*9=9
1*10=10
公式:1*n=n


2

rr_sjzdjc 幼苗


1+1+2+3+4+5+6+……+100=5050


1

guoguangyun339 幼苗


(n5)的平方:(n+1)n25 比如:5*5=25 15*15=225 25*25=625 35*35=1225 45*45=2025 55*55=3025 65*65=4225 75*75=5625 85*85=7225 95*95=9025


1