1项工程甲8天干完;乙8天干5分之4;如果甲乙合作几天干完?

大大于 1年前 已收到3个回答 举报

宁静而平淡 幼苗


问烦了我,
乙每天完成工程的:
4/5÷8=1/10
甲乙合作干完需要:
1÷(1/8+1/10)=40/9(天)


1

看见你就恶心 果实


甲效率=1/8 乙效率=4/5÷8=1/10
合作=1÷(1/8+1/10)=40/9天


2

阿雅回来了 幼苗


1项工程甲8天干完;乙8天干5分之4;如果甲乙合作几天干完?您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!


2