一个梯形面积是21.6平方厘米 ,高是9㎝求下底和上底

我是飞鸟 1年前 已收到4个回答 举报

男神经病 幼苗


21.6x2=43.2平方厘米 43.2/9=4.8厘米(上底十下底)

1年前 追问

10

我是飞鸟 举报

各是多少

举报 男神经病

2厘米和2.8厘米

我是飞鸟 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tianbianju 幼苗


21.6乘2除9


2

呢呢JJ 幼苗


21.6×2/9=4.8(上底+下底),上底是2,下底是2.8


1