一个数的立方等于-81,这个数是

kk_2004id 1年前 已收到3个回答 举报

piczone 幼苗


-3^(4/3)
即-3的三分之四次方
[-3^(4/3)]^3=-3^(4/3+4/3+4/3)=-3^4=-81


3

长沙23 幼苗


三倍3的三次方根


2

easymenty 幼苗


-3^(4/3)
即-3的三分之四次方
[-3^(4/3)]^3=-3^(4/3+4/3+4/3)=-3^4=-81附答


0