K12火车,从武昌到上海南站的列车,它的速度是108千米/时.

K12火车,从武昌到上海南站的列车,它的速度是108千米/时.
D3009,从武昌桥到上海虹桥站的动车.它的速度是K12的50/27(二十七分之五十).
D3009大约经过5小时30分钟到达上海,是K12运行时间的11/30(三十分之十一),K12大约行驶多长时间到达上海?
王傲风 1年前 已收到2个回答 举报

suker_kaka 种子


K12速度=108×50/27=200千米/小时
K12到达时间=5.5÷11/30=15小时

1年前 追问

6

王傲风 举报

是5小时30分钟! 不是5.5小时!

举报 suker_kaka

5小时30分钟=5.5小时

51se 幼苗


5小时30分钟=5.5小时
则K12速度=108×50/27=200千米/小时
K12到达时间=5.5÷11/30=15小时


1