1.梯形的上底长为3,中位线长为5,它的下底长为多少?

wocuoleme 1年前 已收到4个回答 举报

焦毛臭 幼苗


梯形中位线=上底+下底/2 所以下底为7


9

aaronzhao2000 幼苗


7
中位线长乘2-梯形的上底长


2

马元元 精英


中位线=(底长+下底)÷2
所以下底=2*5-3=7


2

salascs 幼苗


7
中位线=(上底+下底)/2


0