24点怎么算5.5.6.7怎么算

24点怎么算5.5.6.7怎么算
5.5.6.7 5.5.6.8. 5.5.7.7 5.5.7.8 5.5.7.10
baianju 1年前 已收到3个回答 举报

cara3011 幼苗


5567= 5*5=25 7-6=1 25-1=24 5577= 5*5=25 7除7=1 25-1=24 5578= 5*5=25 8-7=1 25-1=24 对不起,偶只知道这些问题的部分答案


7

soulmonger 幼苗


5.5.6.7 5*5-(7-6)=24
5.5.6.8 5+5+6+8=24
5.5.7.7 5*5-7/7=24
5.5.7.8 5*5-(8-7)=24
5.5.7.10 (5+7)*(10/5)=24


2

肢解 幼苗


5乘5减去5除5=24
超简单


0