24·52—20—52%怎样算简便啊

24·52—20—52%怎样算简便啊
24·52—20—52%怎样算简便运算啊?
ddV自由自在 1年前 已收到1个回答 举报

vcd258 幼苗


24.52-20-52%=24+0.52-20-0.52=24-20=4


2