天津站前广场世纪钟分针长4m,从中午12时到下午2时,分针的尖端走了?m

dsplee 1年前 已收到1个回答 举报

香水百合的午后 幼苗


下午2时等于14时
14-12=2时
4*2=8
8*3.14*2=50.24

1年前 追问

8

dsplee 举报

有大小两个圆,已知小圆周长是大圆周长的3/4,如果大圆面积是12.56平方厘米,求小圆面积

举报 香水百合的午后

12.56*3/4=9.42 我也是小学的哦

dsplee 举报

求阴影面积