120/4=30,120缩小2倍,4扩大2倍,商A扩大2倍.B缩小4倍.C扩大4倍

流金岁月丰盛人生 1年前 已收到2个回答 举报

林N落 花朵


(120÷2)÷(4x2)=60÷8=7.8
30÷7.5=4
所以选B缩小4倍.


9

为了明天去抢ee 幼苗


120/4=30,120缩小2倍,4扩大2倍,商A扩大2倍。B缩小4倍。C扩大4倍 120/4=30,120缩小2倍,4扩大2倍,商A扩大2倍。B缩小4倍。C扩大4倍


0