圆柱底面周长是18.84cm,高是10cm,平成一个长方形,问长方形底面积和体积是多少

hdx514 1年前 已收到1个回答 举报

111222qazqaz 幼苗


18.84/3.14=6 6/2=3
3*10=30
3*10*18.84=575.2

1年前 追问

7

hdx514 举报

  哪个是体积?哪个是底面积?   

举报 111222qazqaz

30是底面积 575.2是体积