小红、小青两人的平均身高是1.42米,小燕的身高比三个人的平均身高高0.04米.小燕的身高是多少米?

megamixplus 1年前 已收到3个回答 举报

yiren001234 幼苗


小红小青一共是2.84米,设小燕X米,则
(X+2.84)/3 =X-0.04
X+2.84=3X-0.12
2.96=2X
X=1.48米
小燕有1.48米


2

nanguozaobao2 幼苗


设:小燕身高为X米。
(X+1.42*2)/3+0.04=X
X=1.48


2

lovepan0425 幼苗


设小燕身高为X,(X+1.42*2)/3 +0.04=X;X=1.48m,suoyi 小燕色很难搞为1.48米


1