解方程 9.2-1.2 x=2 0.32*5+6*=4.

dmiismbw 1年前 已收到1个回答 举报

花好月圆啦 幼苗


1、9.2-1.2x=2 1.2x=9.2-2 1.2x=7.2 x=7.2/1.2 x=6 2、0.32*5+6*x=4.6 1.6+6x=4.6 6x=4.6-1.6 6x=3 x=3/6 x=0.5 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,


4