0-9个数中三个数组成一组,可以组成多少组?具休步操作,

深圳股事 1年前 已收到4个回答 举报

duenhaoduiai 幼苗


如果0可以排第一位那就是10*9*8=720
如果0不能排第一位那就720-9*8=648


10

baobaochen110 幼苗


板朵笉鑳藉湪鐧句綅 灏辨槸9脳9脳8=648


1

到那去 幼苗


10*9*8=720
骗分的吧,这么简单的问题


1

月圆亮 幼苗


如果这组数0也可以做第一位
那么就是10X9X8=720组


0