5分之1=6分之1+几分之几,6分之1=几分之1+几分之一

Forest_RR 1年前 已收到3个回答 举报

悠悠子儿 幼苗


1/5=1/6+1/30.1/6=1/12+1/12


1

jojonew 果实


5分之1=6分之1+30分之1,
6分之1=10分之1+15分之一


0

lalaport 幼苗


5分之1=6分之1+30分之16分之1=7分之1+42分之1


0