a,b为任意有理数,规定a◇b=(a+b)-(a-b),求4◇(-5)的值

与八戒同行 1年前 已收到1个回答 举报

laomouse 幼苗


a◇b=(a+b)-(a-b)
4◇(-5)=(4-5)-(4-(-5))=-1-9=-10


5