4x^2-x^3-4x怎么做

lewyoung 1年前 已收到2个回答 举报

开心在多情 春芽


4x^2-x^3-4x=-x(x^2-4x+4)=-x(x-2)^2


4

旗木灵儿 幼苗


4x^2-x^3-4x
=-(x^3-4x^2+4x)
=-x(x^2-4x+4)
=-x(x-2)^2


2