某太阳能热水器装有100kg、20摄氏度的冷水,经过白天太阳的照射,水温升高到80摄

vellinx 1年前 已收到2个回答 举报

扁嘴嘟嘟 幼苗


这些水吸收的热量为Q=cm(t-t0)=4200*100*(80-20)=25200000J
题目不完整,


10

梦恋依洁 幼苗


而今太阳能,欢迎你的咨询


1