王明语文写了40分钟,数学30分钟,英语写了20分钟

王明语文写了40分钟,数学30分钟,英语写了20分钟
(1)王明写语文作业的时间占作业总时间的百分之几?
日苯仁都全是猪 1年前 已收到2个回答 举报

808508 幼苗


40÷(40+30+20)×100% =40÷90×100% =0.44×100% =44%


2

zjzyxy88 幼苗


40+30+20=90分钟,40÷90=九分之四


1