王明在上次考试中,数学、英语平均成绩是90,语文、英语平均分82.

王明在上次考试中,数学、英语平均成绩是90,语文、英语平均分82.
王明英语多少分?急,要简便一些,不要方程!
闹钟滴滴 1年前 已收到1个回答 举报

对不起--我爱你 幼苗


三科之和为(75+90+82.5)=247.5分,
语数二科为2×2=150分
∴英语=247.5-150=97.5分


5