一件衣服打六折后的价钱是108元,一双鞋子的价钱又是这件衣服原价的2分之1,这双鞋子买多少元?

秋心-不-愁 1年前 已收到1个回答 举报

zjf840624 幼苗


90元.108/0.6=180,180/2=90


8