甲乙两数之和是12.8,甲数比乙数大0.3,甲、乙两数分别是几?

shueiyuan 1年前 已收到2个回答 举报

andreall 幼苗


(12.8+0.3)÷2=6.55
12.8-6.55=6.25


9

月亮心0425 幼苗


乙=(12.8-0.3)/2=6.25
甲=6.25+0.3=6.55


1