函数y=x|x|( )A.是偶函数,在区间(-∞,0)上单调递减B.是偶函数,在区间(-∞,0)上单调递增C.是奇函数,

函数y=x|x|( )
A.是偶函数,在区间(-∞,0)上单调递减
B.是偶函数,在区间(-∞,0)上单调递增
C.是奇函数,在区间(0,+∞)上单调递增
D.是奇函数,在区间(0,+∞)上单调递减
fjlil 1年前 已收到7个回答 举报

2046冰冰球 花朵


选C
当x∈(0,+∞)时,y=x^2,
当x∈(-∞,0)时,y=-x^2,
根据所绘的图像,很容易就可以选出C才是正确的答案.


4

木mu007 幼苗


c


2

3djr 幼苗


C


2

xhy1121 幼苗


C


1

lw379872063 幼苗


C啊


0

VIP晴天 幼苗


因为:f(-x)= -f(x),奇函数;当x>0时,函数为 y=x^2,增函数!!


0

岁月的感觉 幼苗


c


0