一个圆内.有一个正方形面积是6平方厘米,正方形的边长就是圆的半径,求圆的面积.

天亚小生 1年前 已收到5个回答 举报

Quique 幼苗


6x3.14


3

花生都是演技派 幼苗


R=根号6,S=3.14×R平方=3.14×6=18.84


2

wy3201 幼苗


pai乘以根号6


2

huangya_79 幼苗


6*3.14


0

悲伤咸柠檬 幼苗


令a为正方形边长,a^2=6
圆面积=π*a^2/2=3π


0