计算.60.8+2.05÷0.82 9.8×7.61+0.2×7.61 (9.07-22.78÷3.4)÷0.6.

sigele 1年前 已收到1个回答 举报

能不能不写名字 幼苗


(1)60.8+2.05÷0.82
=60.8+2.5,
=63.3;

(2)9.8×7.61+0.2×7.61
=(9.8+0.2)×7.61,
=10×7.61,
=76.1;

(3)(9.07-22.78÷3.4)÷0.6
=(9.07-6.7)÷0.6,
=2.37÷0.6,
=3.95.


8