一个班级去年有24人体锻达标,达标率是60%;今年班级人员没变,又有6人达标,计算今年达标率的算式应是( )

love联forever 1年前 已收到10个回答 举报

cathy521 种子


(24+6)/(24/60%)


7

小老頭 幼苗


(24+6)/(24/60%)


2

yztl1984 幼苗


(24+6)/(24/60%)=75%


2

二手玫瑰妖娆弄世 幼苗


75%


2

银翼天使Tina 幼苗


(6+24)÷(24÷60%)=75%
↑今年达标人数 ÷ ↑ 今年班级人员
绝对正确
给我20分吧
请采纳thanks
跪求thanks


1

雪夜微微 果实


(24÷60%+6)÷(24÷60%)×100%


1

共忘机 幼苗


=75%
注释:“24÷60%”是求班级总人数;“24+6”是求今年达标人数


1

liolia200x 幼苗


24除以60%=40人
24+6=30人
30除以40=75%


0

男人升级版 幼苗


24/60%=40
24+6=30
30÷40=75%


0

65454079510e07a0 幼苗


(24+6)÷24÷60%


0