学校距离少年宫960米,王红每分走60米,先走4分钟后小东出发,两人同时到大,小东每分走多少米

heimaque_555 1年前 已收到1个回答 举报

超爱陶菲克 种子


设小东每分钟x米
960/x+4=960/60
960/x=16-4
960/x=12
x=960÷12
x=80

答 小东每分钟走80米


8