18与X的15倍的和是63.用方程解.

雨夜郎 1年前 已收到3个回答 举报

池不邪 幼苗


18与X的15倍的和是63
18+15x=63
15x=63-18
15x=45
x=45÷15
x=3


5

lyrcool 幼苗


18+15x=63
15x=63-18
15x=45
x=45/15
x=3


1

henry小帅 幼苗


15X+18=63
15X=63-18
15X=45
X=45÷15
X=3


0