再添一个数,使它与1.25,0.8,2/5一起组成一个比例,请写出一个比例.

lirunheng 1年前 已收到2个回答 举报

jxx73 幼苗


1.25×0.8=1,1÷2/5=2.5
1.25:2/5=2.5:0.8


4

selap 幼苗


2.5 2.5/1.25=0.8/0.4
望采纳。


2