有6个数,她们平均数是12,再添一个数5后,则这7个数平均数是?

撒风 1年前 已收到3个回答 举报

hqsnow 幼苗


先求6个数的和,12×6=72
再求7个数的和,72+5=77
最后求7个数的平均数,77÷7=11


1

无根墙 幼苗


11啊,这么简单


1

她的波斯狮 幼苗


(12*6+5)/7=11
答:————————————————


1