一条路,修了三分之二,是120千米,求这条路全长多少米

一条路,修了三分之二,是120千米,求这条路全长多少米
方程解
嫩芽1017 1年前 已收到4个回答 举报

醉风客 幼苗


这条路全长X米
2/3 X = 120
X = 180
答:这条路全长180米.


7

last舞 幼苗


解 设这条路全长为x,得
2x/3=120
x=180
答 这条路全长为180千米


2

king831016 幼苗


120 ÷ 2/3 = 180千米


2

我应该是好人 幼苗


120除以2=60
60×3=180


1