修一条路,已经修好全长的40%,这时离中点还有50米.这条路全长几米?

zhy46 1年前 已收到5个回答 举报

空心菜的眼泪 幼苗


50÷(1/2-40%)=500米
这条路全长500米


8

看见你就恶心 果实


全长=50÷(1/2-40%)=500米


2

aaanywn 幼苗


设路全长为x
0.4x+50=0.5x
x=500
全长500米!


2

雪域情思 幼苗


50米相当于10%嘛,不就是500米


1

深秋的乐言 幼苗


50/(50%-40%)=500


0