已知g(x)在x=a点连续,讨论f(x)=/x-a/g(x)在x=a点处的可导性...其中//为绝对值符号

二月Stella 1年前 已收到1个回答 举报

duqle 幼苗


不可导
就令g(x)=x吧
那么就好了
或者
分段函数吧,并且看斜率吧
当x>a
f(x)=(x-a)g(x) 求导f(x) =g(x)+(x-a)g'(x) 当x趋向于a时F‘(a)=g(a)
当x


7