把下面用图形表示3个算式改写成数字算式

把下面用图形表示3个算式改写成数字算式
并试着求出各个图形代表的数,看看你能找出来多少 △-○ =○ △÷○ = ◇ ○×◇ =△ 如;8-4=4 8÷4=2 4×2=8
ps:要计算过程和算式哦
sdsdcwe 1年前 已收到1个回答 举报

hanrenheihei 幼苗


6-3=3,6÷3=2,3×2=6太多了这个

1年前 追问

8

sdsdcwe 举报

亲这组我写上了,还要一组答案