应用题一.一艘船在甲、乙两地之间航行,顺水行驶需要3小时,逆水行驶需要3.5小时,已知船在静水中的速度为26千米/时,求

应用题
一.一艘船在甲、乙两地之间航行,顺水行驶需要3小时,逆水行驶需要3.5小时,已知船在静水中的速度为26千米/时,求水流速度.
填空题
1.已知X的m+1次方+1=0 是关于X的一元一次方程 则m=_________
zuimeng888 1年前 已收到5个回答 举报

静时常思己过 幼苗


1.设水流速度为x千米/小时
3(26+x)=3.5(26-x)
6.5x=13
x=2 水流速度为2千米/小时
2.因为x的m+1次方+1=0是关于x的一元一次方程
所以m+1=1 m=0


7

小地瓜儿 幼苗


3*(26+u)=3.5*(26-u)
结果u=2
m=0


2

zjtzyjb 幼苗


水流速度:2米/时
X=0


2

6scia0oe 幼苗


水流速度:2米/时
m=0


2

yingying198717 幼苗


自己做好不好。。。


0